Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение отцовства

Добрый вечер!Мы с женой официально развелись 3 года назад.Жили вместе,но год назад жена ушла с ребёнком.Я помогал деньгами всё это время,но месяц назад жена подала на алименты и сказала,что хочет лишить меня отцовства.Возможно ли это?

26 Января 2013, 18:20, вопрос №39844 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Теоретически вполне возможно. Она может, например, заявить, что Вы ничего не давали, а у Вас не будет доказательств обратного. Вы ведь, скорее всего, помогали ей по устному соглашению, заключённому не при свидетелях, и расписок с неё наверняка не брали. А уж лишение родительских прав отнюдь не препятствует уплате алиментов. Об этом прямо гласит СК РФ.

    26 Января 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats