Здравствуйте, муж проходит процедуру банкротства
Здравствуйте, муж проходит процедуру банкротства. На его карту случайно прислали деньги. Можно ли их вернуть? Если да, то за какой срок?
, Лика, г. Москва
Анна Дутчак
Здравствуйте!
Можно попробовать через ошибочный платеж, но это делается через банк отправителем денежных средств. По условиям лучше уточнять непосредственно в банке.
Управляющего можно попросить учесть эту сумму в качестве прожиточного минимума и выдать супругу, но фин. управляющий не может самостоятельно признать этот платеж ошибочным и вернуть деньги. Деньги поступили на счет супруга, а значит в конкурсную массу.
Удачи!