Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получили наследство и продали недвижимость

Добрый день, умерла бабушка, все родственники отказались от наследства, так как не было денег заниматься, да и не хотели, но письменного отказа нет, 4 года я занималась , восстанавливала бумаги( ни одной не было бумаги на квартиру и на наследство, доказывала кто я) и вот свершилось через 4 года все сделала, и продала квартиру. Родственники узнали что все сделано, и подали иск в суд, хотят восстановить себя в наследники. Недвижимость продана, деньги потрачены.. что может грозить мне?

17 Марта 2014, 16:20, вопрос №398316 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    Елена, здравствуйте, восстановить срок они могут только в судебном порядке и при наличии условий, предусмотренных ст. 1155 ГК РФ:

    По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.  Для защиты своих прав рекомендую помощь юриста  

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна

    17 Марта 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats