Получили наследство и продали недвижимость

Добрый день, умерла бабушка, все родственники отказались от наследства, так как не было денег заниматься, да и не хотели, но письменного отказа нет, 4 года я занималась , восстанавливала бумаги( ни одной не было бумаги на квартиру и на наследство, доказывала кто я) и вот свершилось через 4 года все сделала, и продала квартиру. Родственники узнали что все сделано, и подали иск в суд, хотят восстановить себя в наследники. Недвижимость продана, деньги потрачены.. что может грозить мне?

, Елена, г. Москва
Екатерина Иванова
Юридическая компания "ООО "Прайм лигал""
Елена, здравствуйте, восстановить срок они могут только в судебном порядке и при наличии условий, предусмотренных ст. 1155 ГК РФ:

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.  Для защиты своих прав рекомендую помощь юриста

Консультант ООО «Прайм лигал»

Иванова Екатерина Александровна