Здравствуйте Я живу с мамой сестрой и сожителем в доме купленной
Здравствуйте. Я живу с мамой сестрой и сожителем в доме купленной ща материнский капитал. Могу ли я в 14 лет сожителя как то выписать сама ( или при помощи опеки)? Потому что, мама против его выселения.
, Миранда, с. Борисполь
Андрей Логинов
Миранда!
В соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ полностью дееспособными граждане становятся в 18 лет, а до этого времени их интересы при совершении сделок представляют родители как законные представители, в 14 лет самой судиться с отчимом, учитывая нежелание матери, не получится, опека тут не поможет.
Всего доброго!