2 Как разделить счет по коммунальным платежам не являюсь собственником

2. Как разделить счет по коммунальным платежам ?не являюсь собственником , зарегистрирована , собственник родной отец , накопился большой долг за ЖКХ ( теплосеть и кап ремонт ) ?

3. Как предотвратить исполнительные производства по задолженностям по МКК и кредитам ?

(необходима подробная консультация с возможными вариантами решения вопросов)

4. Как вернуть деньги списанные с расчетного счета по исполнительному производству которое закрыли , если есть претензия и не согласен с суммой списания , как возобновить иск и подать претензию ( сумма выше 150 тыс)

, София, г. Тула
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

По долгам вынесены судебные решения или судебные приказы?

Сумма задолженности уже была списана со счета судебным приставом?

Если вынесены судебные приказы, то следует в суд подавать возражения на судебные приказы. По всем вероятности +подавать ходатайство о восстановлении сроков подачи возражений? Речь об одном долге или несколько судебных решений/приказов?

Если уже успели списать приставы, то нужно будет решать вопрос о повороте исполнения решения суда в силу ст.443 ГПК РФ. В случае, если получится судебные приказы, если выносили  именно судебные приказы