8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прожили с мужем 30 лет в браке Сейчас рпзвелись, квартира мужа, так как досталась ему в наследство, он один собственик квартиры, и прописан там один, могу ли я что то получить после развода

Прожили с мужем 30 лет в браке

Сейчас рпзвелись, квартира мужа, так как досталась ему в наследство, он один собственик квартиры, и прописан там один, могу ли я что то получить после развода

, Алёна, г. Оренбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Эта квартира не является совместно нажитым имуществом. Ст. 36 СК РФ. 

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Чтобы муж не был собственником этой квартиры
Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить. Имеется квартира купленная в браке. В долевой собственности у жены,мужа и сына. Как передать доли мужа жене. Чтобы муж не был собственником этой квартиры. Я так понимаю по договору дарения. Но и в таком случае это будет считаться общей собственностью т.к куплена в браке.
, вопрос №4154225, Денис, г. Иркутск
Семейное право
Если я не буду вступать в наследство обяжит ли банк меня выплачивать долг?
Здравствуйте .У меня такой вопрос .После смерти мамы у нее остался не погашен кредит в банке.Если я не буду вступать в наследство обяжит ли банк меня выплачивать долг? Мама жила отдельно и прописана была одна. И еще вопрос если я вообще не буду обращатся к натариусу не за наследством ни за отказом от него банк может по закону с меня взыскать долг у мамы я один сын. спасибо
, вопрос №4154072, Дорохин александр николаевич, г. Москва
Миграционное право
Мной были поданы док на миграционный учёт, но нас не поставили на год, поставили только на 3 месяца, и заявили
Добрый день. Прошу разъяснить ситуацию. Мной гражданкой РФ , являющейся законной супругой иностр. гражданина, была оформлена частная многократная виза на один год , в соответствии с изменениями в законодательстве, от 1 сентября 2021 года пункт 3 статьи 1 Федерального закона от 1 июля 2021 года № 270-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», . согласно этой статье муж может находиться в России в течении всего срока 365 дней указанного в визе, и с него снимается правило 90/180, то есть я правильно понимаю что он может не выезжать из страны весь этот период. Мной были поданы док на миграционный учёт, но нас не поставили на год, поставили только на 3 месяца, и заявили что он для того чтобы остаться в России и не выезжать на три месяца обязан пройти дактилоскопию, медосмотр и !!!!! Подать на РВП!!!!, сказали что если документы на Рвп не будут поданы в течении 90 дней он обязан покинуть страну и пробыть за ее пределами 3 месяца. Разъясните пожалуйста в правее ли миграционные сотрудники требовать это рвп, если для него разрешающим документом является виза оформленая по браку. И куда обращаться и что делать если их требования не правомерны
, вопрос №4153996, светлана, г. Москва
Материнский капитал
Помогите что мне делать как расторгнуть договор купли-продажи продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте помогите пожалуйста. У меня такая ситуация, я нашла и хотела купить часть в доме платить должна была, половину наличкой половину материнским капиталом. Пенсионный фонд отказал в сделке и деньги хозяйке не перевелись. То ли договор не правильно составил нотариус то ли что то не так с документами. И вот дело в чем я нашла другой дом и хочу расторгнуть сделку, так как пенсионный фонд дал отказ. Но деньги мне не хотят возвращать хотят доделать что-то а мне это не нужно. Помогите что мне делать как расторгнуть договор купли-продажи продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4153866, Галина, г. Москва
Право собственности
Надо ли его согласие на продажу или дарение участка и машины?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя мать продала квартиру полученную ею в наследство и на эти деньги купили участок и машину, но оформили это всё на меня. Я в тот момент была в браке. Сейчас уже бывший муж грозится поделить это имущество. Имеет ли он право на это имущество? Надо ли его согласие на продажу или дарение участка и машины?
, вопрос №4153420, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.01.2024