Каким образом они реализуют автомобиль?

Здравствуйте, автомобиль в залоге у банка, по кредиту платить не могу ( попал в руки мошенникам, готовим документы на банкротство), банк-кредитор по автомобилю требует оплачивать кредит. Как быть? Каким образом они реализуют автомобиль?

, Светлана, г. Челябинск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Светлана!

Если успеете подать на банкротство, то имущество будет реализовываться на торгах в порядке и по Положению, представленному залоговым кредиторов с преимущественным распределение денежных средств в порядке статьи 138 Закона о банкротстве.

Реализовываться будет на торговой площадке.

Если до банкротства, то приставы будут реализовывать, для банкротства это проблем не создаст, нужно будет просто проследить, чтоб этот банк не включился в дело залоговым, когда машины уже по факту не будет и они реализуют ее, бывает и так, к сожалению.

С уважением,

Артем Гагикович!