8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Останется ли за ним право на жилплощадь или право перейдет органам опеки?

Здравствуйте .В ордере на квартиру записаны родители, я и мой брат .Родители умерли. Сейчас я через суд признаю его недееспособность. У него психическое заболевание. Шизофрения. Брат в квартире не прописан. Останется ли за ним право на жилплощадь или право перейдет органам опеки?

, Шавкат Абдулин, г. Москва
Наталья Колесова
Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Право за ним останется, но расопяжаться будет опекун. Т.е, если это будет интернат, значит это учреждение, если Вы, то значит Вы будите принимать решения и распоряжаться вместо брата.

0
0
0
0
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Право передается опекуну. Если вы оформите на себя опекунство, то Вы будите распоряжаться.

0
0
0
0
Алексей Хальзов
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Право останется за Вашим братом.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 04 07 1991 г. 

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

В приватизации могут участвовать только прописанные в квартире лица. Так что право на приватизацию у него отсутствует. Все остальные права за него будет осуществлять опекун.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, имеет ли право платформа екапуста списывать с моей карты долг чужого человека?
Добрый вечер! Ситуация следующая:Мой знакомый, брал займ в екапуста, один раз погашал с моей дебетовой карты. Не платит. Займ на сумму 9771. Так сегодня была попытка списать эту сумму, потом два раза меньше,и ещё дважды меньше. Денег было мало на карте, поэтому списали 1000 и 1221 рубль . Подскажите, имеет ли право платформа екапуста списывать с моей карты долг чужого человека? И пришлите пожалуйста ссылку на закон (можно или нельзя).Буду очень благодарна
, вопрос №4180956, Александр, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Выделение долей в ипотечной квартире (использован маткапитал) м последующим обменом с разрешения органов опеки
Выделение долей в ипотечной квартире (использован маткапитал) м последующим обменом с разрешения органов опеки
, вопрос №4180593, Евгений Трунов, г. Москва
Семейное право
У меня забрали пдн ребёнка как мне ее забрать у органов опеки
У меня забрали пдн ребёнка как мне ее забрать у органов опеки
, вопрос №4179776, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Есть ли у несовершеннолетних детей права голоса или их насильно нужно к нему вести?
Здравствуйте! Родители в разводе, отец семейства страдает алкоголизмом, до развода психологически и физически издевался над семьей, есть несовершеннолетние дети. Он хочет с ними увидеться, а дети не хотят. Есть ли у несовершеннолетних детей права голоса или их насильно нужно к нему вести?
, вопрос №4179501, Виолетта, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2024