Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов

Добрый день. Решили с мужем развестись. Муж работает по трудовому договору , заработная плата составляет 8000 рублей. Так же у него неофициальный заработок в размере 25000 рублей .Какой размер алиментов будет выплачивать муж и можно ли повлиять на решение суда по увеличению алиментов если я официально не работаю? Спасибо.

17 Марта 2014, 09:31, вопрос №397791 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, вы можете подать иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Если устанавливать в процентном отношении к заработку, то супруг на одного ребенка будет платить 25% от официальной зарплаты. Алименты взыскиваются на содержание ребенка, поэтому если ребенку более 3х лет, алименты на себя вы не вправе требовать.

    Желаю удачи!

    17 Марта 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Ирина! 

    Вообще, алименты исчисляются со всех доходов. Однако Вам нужно будет доказывать, что Ваш бывший супруг имеет дополнительный неофициальный доход.

    Вы также можете просить о взыскании алиментов на себя, но только в определённых случаях:

    п. 1 ст. 90 СК РФ:

    Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.



    17 Марта 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Возможно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Вы же, как бывшая жена, можете претендовать на алименты только в случае инвалидности. Приходите к нам в Юридическую фирму «Темис», для решения Вашего вопроса. Тел. 89081878397.

    20 Марта 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats