Как подать на алименты и лишение родительских прав бывшего супруга?
Хочу подать на бывшего супруга на алименты и на лишение родительских прав, что потребуется для этого?
, Кристина, г. Владикавказ
Кристина!
Общий порядок лишения родительских прав предусмотрен статьёй 70 Семейного Кодекса РФ, такие вопросы (как и взыскание алиментов) решаются через суд. Поскольку обязательным является участие органа опеки и попечительства и прокурора, рекомендую предварительно обратиться в орган опеки по месту жительства.
Всего доброго!