Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Не верну детей мужу

по решению суда могу забирать детей за границу на летний период но как только привезу впервые уже задумываюсь над тем что бы не отдавать дете назад отцу.что мне грозит буду ли я отвечать в суде и по какой статье .если конечно он обратится в суд и дети проживают с отцом на украине 5 и 7 лет я в италии .

17 Марта 2014, 00:01, вопрос №397597 vita hrebeniuk, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не советую. Ваши дети не Ваша собственность. Такие ситуации часто бывают, и суды трактуют это по разному. В худшем могут впаять пять лет по ст. 126 УК (похищение человека).

    17 Марта 2014, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я мать я имею право их воспитывать такое же как и отец но только летом придется судится опять за право проживания со мной или ждать ихнего совершеннолетия

    17 Марта 2014, 01:56
stats