Продал дешевле гораздо купленного Вопрос при заполнение деклараций через личный кабинет налоговой Сумма вычетов какая точную?

Здравствуйте , я продал в октябре 2023 года 2 позиций техники ( камаз , трактор , ) покупал новыми в 2022 году за нал.

Продал дешевле гораздо купленного

Вопрос при заполнение деклараций через личный кабинет налоговой

Сумма вычетов какая точную ?

1. КамАЗ купил за ( 5.770.000мл ) продал за ( 4.880.000 мл )

2. Трактор купил за ( 5.702.000’ ) продал за ( 4.600.000)

, артем, г. Щелково
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Артем, здравствуйте еще раз.

В разделе имущественный налоговый вычет Вам необходимо указать полную стоимость расходов на прибретение. — Вы указываете фактически подтвержденные расходы на покупку указанных транспортных средств и спецтехники, которые подтверждаются договорами купли-продажи, расписками, чеками и квитанциями, иными подтверждающими документами (пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ).

То есть если у Вас есть документы на полную стоимость, ее там и указываете.

артем
Клиент, г. Щелково
Я так и сделал но у меня вылетела сумма по 600 т за каждую технику Указал полную сумму и приложил документы. Сформировалась декларация на большую сумму

Что-то Вы делаете не так. Подсказать что именно не могу, поскольку Вы это делаете в режиме онлайн. Такого быть не может, если Ваша сумма расходов выше доходной части.