Если отец не биологический платит алименты (знает что дети не его) каков шанс отказаться детям от уплаты ему алиментов по старости?

, Светлана, г. Челябинск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если отец пусть даже не родной платит детям алименты, он полностью исполняет взятые на себя родительские обязательства, соответственно может рассчитывать на алименты по старости от детей

Дарья Мухамадеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Дети обязаны содержать только нетрудоспособных родителей: инвалидов и пенсионеров