Можно ли выиграть суд по разделу имущества, между супругами?

Можно ли выиграть суд по разделу имущества, между супругами??? в частности речь идёт о автомобиле.

Ситуация такая

Купил машину до брака, продал её в браке, купил на эти деньги другую, договора ДКП на руках сумма продажи 100000 рублей и сумма покупки другой 100000 рублей, пришло время разводиться, жена хочет пол стоимости машины ?

По рынку она выше

, Лео, г. Чита
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Да, можно.

Согласно п. 15 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15, не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак.

В связи с этим, вам необходимо доказать, что денежные средства, полученные при продаже автомобиля были потрачены именно на приобретение нового автомобиля.