Капитал при покупке дома у своей мамы?
Здравствуйте! Можно ли использовать мат.капитал при покупке дома у своей мамы? Целый дом, не доля
Здравствуйте, Татьяна!
По закону нельзя, поскольку это будет противоречить требованиям п. 3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ:
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».