Добрый вечер.Исполнительное производство по коедитному долгу открыто 25.12.2023, а 19.12.2023 подано заявление о банкротстве

Добрый вечер.Исполнительное производство по коедитному долгу открыто 25.12.2023, а 19.12.2023 подано заявление о банкротстве.

Что делать в такой ситуации?

, Марина, г. Москва
Анастасия Кукушкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. После вынесения решения о признании должника банкротом суд направляет его копию в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). После этого судебный пристав-исполнитель должен прекратить исполнительное производство, возбужденное ранее в отношении должника (ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если мой ответ помог Вам, поставьте плюс, пожалуйста)