Здравствуйте, муж, участник сво, умер по болезни, до смерти купили квартиру, но не оформили, сейчас квартира в моей собственности, имеет ли право его мать на долю

Здравствуйте, муж, участник сво, умер по болезни, до смерти купили квартиру, но не оформили, сейчас квартира в моей собственности, имеет ли право его мать на долю.

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке, она считается совместной (независимо от того, на кого она зарегистрирована). Доли в такой квартире по умолчанию считаются равными (50/50).

Мать мужа имеет право на часть от доли сына, другая часть в его доле — ваша.