Предварительно была сделана доверенность от двух родителей на его выезд, сроком до совешеннолетия, достаточно ли ее или нужно дополнительно оформлять доверенность именно на эту поездку?

Здравствуйте, несовершеннолетний ребенок едет сам по туру в ОАЭ на неделю. Предварительно была сделана доверенность от двух родителей на его выезд, сроком до совешеннолетия, достаточно ли ее или нужно дополнительно оформлять доверенность именно на эту поездку?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

В соответствии с общими положениями ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.08.96 несовершеннолетний гражданин РФ должен иметь с собой нотариально  оформленное согласие законного представителя на выезд из страны. При этом закон предполагает, что в таком документе может быть указана конкретная страна и конкретный срок выезда, то есть это не является обязательным, документ общего плана вполне подойдёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!