Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

я с мужем развожусь, подали заявление о разделе имущества. Мировой судья судебного участка г. Перми отказал в принятии искового заявления о разделе между супругами совместно нажитого имущества, поскольку цена иска превышает 500 минимальных размеров оплаты труда. Муж обжаловал определение мирового судьи в суд апелляционной инстанции

Какое решение должен вынести по данному вопросу районный судья.

правильно ли судья поступила?

хочется быстрее уже закончить все это.

26 Января 2013, 11:11, вопрос №39679 Ирина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    если цена иска превышает 50 000 рублей, то иск должен рассматривать районный суд.

    Если побыстрее нужно, так и следовало подавать иск туда, куда положено.

    28 Января 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats