Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Разрешение на вывоз ребенка в Турцию

Добрый вечер. Мы с мужем в разводе, Я хочу вывезти в отпуск в Турцию ребенка. Нужно ли на это согласие отца ребенка.

Спасибо.

15 Марта 2014, 18:59, вопрос №396705 Валерия, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Валерия, здравствуйте.Вопреки распространенному ошибочному мнению, сообщаю, что при выезде ребенка за границу с одним из родителей, разрешение второго родителя не требуется(Согласно ст. 20, 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и разъяснениям Пограничной службы ФСБ России).

    15 Марта 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats