Хотим отменить судебный приказ, срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление

Брал кредит в 2015 году, сейчас сняли с карты сто тысяч. Хотим отменить судебный приказ , срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление

  • Screenshot_2024-01-05-17-55-10-058_com.whatsapp
    .jpg
, Юлия Ерёмина, г. Тында
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия Ерёмина!

Для отмены судебного приказа не надо особой помощи юристов. Для этого достаточно найти в сети Интернет образец и заполнить информацию.

По сути, ссылайтесь на то, что согласно ст.129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если срок пропущен пишите ходатайство в суд на его восстановление.

И чтобы его отменить, нужно понимать, каким судом он вынесен. Для этого обратитесь к судебному приставу или уточните на сайте ФСПП.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия!

Если вам нужна помощь в составлении всех документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуга платная. Составлю и возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока и подробно объясню куда и как подавать документы