Добрый вечер мои родители развелись Когда мне было 6 лет, мать умерла когда мне было 8 лет отец умер когда мне было 20 лет, но я с ним не проживал имею ли я какое-то право на наследство

, Сергей, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Вы являетесь наследником первой очереди наследования после смерти отца. И если он не завещал все другому лицу, можете вступать в наследство, не зависимо от того, проживали вы вместе или нет, общались синим или нет.

кроме вас к данной очереди наследования относятся другие дети наследодателя, пережившая супруга  и родители, если таковые есть.