Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Права на ребёнка

Здравствуйте!Вопрос такой:У моей подруги ребёнку полтора года. В графе отец никто не указан.После рождения ребёнка его отец пришёл в семью через несколько месяцев,жили в гражданском браке,но не получилось. Сейчас он подал на неё в суд.Хочет чтобы ребёнок жил с ним.Скажите пожалуйста,какова вероятность того что ребёнка могут отдать ему?И как вести себя моей подруги,ей уже пришла повестка в суд.

15 Марта 2014, 15:02, вопрос №396552 Екатерина, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

       Отцу ребенка нужно сначала установить отцовство в судебном порядке в отношении этого ребенка, если этого нет, то суд должен отказать. Если это есть, то отец ребенка может обратится в суд с иском об определении места жительства этого ребенка, с кем он будет жить с отцом или матерью решает суд. Главным в этом вопросе для суда будет то, что лучше для ребенка, исходя из привязанности ребенка, моральных качеств родителей и т.д. в соответствии с п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ. Матери ребенка нужно давать пояснения в суде исходя из вышеизложенного.

    15 Марта 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats