Имею ли я право на наследство отчима, если он при жизни не удочерил меня?

Умер отчим при жизни он меня не удочерил, есть сводный брат. Имею ли я право на долю в наследстве?

, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

К сожалению нет не имеете если он не вписан у вас в свидетельстве о рождении! Александр !

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, раз у него есть свой сын.

Пасынки тоже наследники (7 очередь), но только если нет наследников более близких очередей.