Подскажите пожалуйста, у супруги умерла мама, супруга единственная наследница, мы обратились к нотариусу о

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у супруги умерла мама, супруга единственная наследница, мы обратились к нотариусу о вступлении в наследство, сами мы проживаем в другом городе,но обратились к местному нотариусу, и нам назначили явку на 12 января по истечению полугода, чтобы вступить в наследство, но у нас возникли сложности с поездкой на эту встречу в другом город, можем ли мы дистанционно вступить в наследство или же нам обязательно физическое присутствие? Наш нотариус пока не может нам дать ответ потому что после праздников они начнут работу только с 10 января

, Василий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы во время открыли наследственное дело, т.е. до 6 месяцев, то свидетельство о наследстве можно получить в любое время.