Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает?

Здравствуйте

Ситуация такая, бывший муж отказался добровольно от род. Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает ?

, Анастасия, г. Воронеж
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не могут,  если о сохранении отношений усыновленного ребенка с одним из родителей не указано в решении суда об усыновлении ребенка (ст. 137 СК РФ).