8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает?

Здравствуйте

Ситуация такая, бывший муж отказался добровольно от род. Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает ?

, Анастасия, г. Воронеж
Тимур Гончаров
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не могут,  если о сохранении отношений усыновленного ребенка с одним из родителей не указано в решении суда об усыновлении ребенка (ст. 137 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас планируем через нотариуса раздел имущества и дарение долей (обмен), чтобы у бывшего супруга осталась одна квартира во владении, у меня с детьми другая
Здравствуйте. В браке куплены две квартиры, одна в праве общей совместной собственности, другая из них по маткапиталлу, доли выделены во второй всем по 1/4 уже в разводе. Сейчас планируем через нотариуса раздел имущества и дарение долей (обмен), чтобы у бывшего супруга осталась одна квартира во владении, у меня с детьми другая. Сейчас я вышла замуж, бывший муж чинил препятствия в пользовании квартирой, где я живу с детьми. Хотим составить соглашение о порядке пользования общим имуществом
, вопрос №3963994, Анна, г. Тюмень
Уголовное право
Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание?
Здравствуйте, 4 года и 6 месяцев назад по глупости своей, взял обманом у человека деньги. Спустя 4 года и 6 месяцев, человек сказал что написал заявление в прокуратуру о мошинечестве. Размер 15000 рублей. Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание? Имею несовершеннолетнего ребенка. К уголовной ответственности ранее не привлекался. Да и больше некогда таким не занимался.
, вопрос №3963064, Андрей, г. Красноярск
Семейное право
Приставы вообще никак не реагируют, алиментов не получаю (хотя через суд их присудили ему)
Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу лишения родительских прав бывшего мужа. Приставы вообще никак не реагируют, алиментов не получаю (хотя через суд их присудили ему). Вообщем я почти год пытаюсь и безуспешно, приставы постоянно завтраками кормят и не дают справку где указано что я не получаю алименты для суда.
, вопрос №3962718, Svetlana Viktorovna, г. Старый Оскол
Семейное право
Вот сколько он должен платить нам, если мы разойдёмся?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. У меня такая проблема, хочу развестись с мужем и у нас двое несовершеннолетних детей. Я не работаю, т.к дочка еще не ходит в садик, старший ходит в садик. Муж не работает официально и з/п у него около 70000-80000, точно не знаю. Вот сколько он должен платить нам, если мы разойдёмся? Мы живем в квартире, который купил его отец, но он умер 2 года назад и получается квартира на свекрови оформлена часть, часть на муже. Я с детьми прописаны в деревне у моей матери
, вопрос №3962537, Екатерина, г. Москва
Наследство
Вопрос в чём, может ли он меня прописать владея 1/3 и что для этого надо?
Здравствуйте. Есть квартира, в которой жили Бабушка, Дедушка и мой Отец. Бабушки и Дедушки не стало, Отец владел 1/3 собственности. Он хочет меня в этой квартире прописать, я являюсь сыном. Вопрос в чём, может ли он меня прописать владея 1/3 и что для этого надо?(Изначально когда ходили в контору управления, сказали, что он через полгода после смерти Бабушки должен вступить в наследство и только после этого прописать, так ли это?)
, вопрос №3962130, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2024