Полагается ли отцовский капитал на 3 ребёнка если родители в разводе?

, Микаил, г. Новочеркасск
Ирина Дикопалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В России предусмотрена выплата 450 000 рублей при рождении третьего или последующего ребенка на погашение ипотеки. При этом не имеет значения в браке ли состоят родители ребенка или в разводе. Если третий ребенок совместный у бывших супругов,  то отец сможет получить эту выплату, если бывшая супруга её не получала. Также важные условия: рождение третьего ребенка не позднее 31.12.2023 и заключении кредитного договора не позднее 01.07.2024 года.