Как изменить завещание, чтобы исключить претензии одного из наследников

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Имею квартиру в собственности на двоих с мужем. Есть 2 сына от разных браков. Написала завещание на ½ квартиры (моя доля) на сына от первого брака. Сейчас хочу изменить своё решение и оформить свою долю на младшего сына. Нужно ли аннулировать прежнее завещание и что лучше сделать(завещание, дарение, рента) , чтобы младший сын получил право на ½ квартиры только после моей смерти ,а старший сын не смог этот документ опротестовать ?

, Людмила Михайловна, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, завещание действует до его отмены завещателем либо до при оформлении нового на тоже имущество. Таким образом сходите к нотариусу и составьте новое завещание, при чем вы это можете делать бесконечное количество раз, хоть каждый день его переписывать