Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Cрок возврата налогового вычета

В марте 2012 оформила пенсию по старости, трудовую деятельность прекратила в апреле 2011г в связи с сокращением штатов, несколько месяцев состояла на учете в СЗН. 26.09.2012 года оформила договор купли -продажи квартиры, свидетельство о праве собственности от 27.11.2012 года, правом на налоговый вычет ранее не пользовалась. Какой срок возврата налогового вычета и какие нужны документы для представления в налоговую.

15 Марта 2014, 10:36, вопрос №396363 Евгения
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафонов Алексей

    Согласно п.10 ст.220 НК РФ, у
    налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством
    Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные
    подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на
    предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно
    предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток
    имущественных налоговых вычетов.

    Однако ст.78 НК ограничивает срок возврата излишне уплаченного налога последними тремя годами. Поэтому Вы сможете вернуть налог только за 2011 год.

    Для получения вычета необходимо представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ и справку о доходах по форме 2-НДФЛ за 2011 год, договор купли-продажи квартиры, свидетельство о праве собственности, документы, подтверждающие факт уплаты денег по договору (если этот факт не подтверждается самим договором), пенсионное удостоверение.

    15 Марта 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats