Могу ли я отказаться от рассрочки и не платить?

Здравствуйте! Оплатила в онлайн школе Тетрика 8 уроков по математике путем рассрочки через Тинькофф банк. Онлайн рассрочка была оформлена 18 декабря. Сын прошёл в этой школе один урок, ему не понравилось. На сайте я отменила остальные уроки. Пыталась связаться с сотрудниками школы, по отказу от уроков и отмены рассрочки, но они лишь кормят завтраками, что перезвонят, но так и не перезванивают. Первый платёж по рассрочки в январе. Рассрочка оформлялась онлайн, лично документы я не подписывала, представитель от банка ещё не приходил. Действительна ли у меня в этом случае рассрочка, если она оформлена, но документы ещё не подписаны?? Могу ли я отказаться от рассрочки и не платить??

, Ольга, г. Владивосток
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

По договору возмездного оказания услуг в соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик в любое время имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, направив Исполнителю соответствующее уведомление и оплатив стоимость фактически оказанных на дату отказа от договора услуг.

Аналогичное право предоставлено потребителю в ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», согласно которому

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если услуги были оплачены Заказчиком авансом, после отказа Заказчика от договора договор считается расторгнутым и Исполнитель обязан возвратить оплаченный аванс за  услуги, которые не были оказаны, т.к. данные денежные средства после расторжения договора будут считаться неосновательным обогащением Исполнителя по смыслу ст. 1102 ГК РФ.