8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от рассрочки и не платить?

Здравствуйте! Оплатила в онлайн школе Тетрика 8 уроков по математике путем рассрочки через Тинькофф банк. Онлайн рассрочка была оформлена 18 декабря. Сын прошёл в этой школе один урок, ему не понравилось. На сайте я отменила остальные уроки. Пыталась связаться с сотрудниками школы, по отказу от уроков и отмены рассрочки, но они лишь кормят завтраками, что перезвонят, но так и не перезванивают. Первый платёж по рассрочки в январе. Рассрочка оформлялась онлайн, лично документы я не подписывала, представитель от банка ещё не приходил. Действительна ли у меня в этом случае рассрочка, если она оформлена, но документы ещё не подписаны?? Могу ли я отказаться от рассрочки и не платить??

Показать полностью
, Ольга, г. Владивосток
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

По договору возмездного оказания услуг в соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик в любое время имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, направив Исполнителю соответствующее уведомление и оплатив стоимость фактически оказанных на дату отказа от договора услуг.

Аналогичное право предоставлено потребителю в ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», согласно которому

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если услуги были оплачены Заказчиком авансом, после отказа Заказчика от договора договор считается расторгнутым и Исполнитель обязан возвратить оплаченный аванс за  услуги, которые не были оказаны, т.к. данные денежные средства после расторжения договора будут считаться неосновательным обогащением Исполнителя по смыслу ст. 1102 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
, вопрос №4055496, Марк, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Налоговое право
Работодатель премиальную часть заработка платит наличными и не платит с этой суммы налог за работника
Здравствуйте. Работодатель премиальную часть заработка платит наличными и не платит с этой суммы налог за работника. Я хочу задекларировать все свои доходы и заплатить необходимые налоги. Какие справки или документы я имею право запросить у работодателя, которые он обязан их мне вылать и в какие сроки? При получении вознагражлегия наличными, сотрудники подписывают ведомость. Прошу ответить со ссылками на законодетельство. Спасибо.
, вопрос №4055075, Мария, г. Орел
Наследство
Могу ли я сейчас прописать не совершенно летнего своего третьего ребенка?
Я с детьми прописана в доме своего отца, родился третий ребенок. Отец вступил в наследство но на распоряжение наследством еще не подал. Могу ли я сейчас прописать не совершенно летнего своего третьего ребенка?
, вопрос №4054021, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2023