Здравствуйте иностранный гражданин может забрать материнский капитал

, Кабир, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

       Здравствуйте!

     Иностранцы, принятые в гражданство РФ, выделяются в отдельную категорию. Маткапитал они смогут получить не ранее чем через пять лет с даты приобретения российского гражданства. При этом право на господдержку и распоряжение маткапиталом будет распространяться только на детей, которые родились или которых усыновили по прошествии пятилетнего срока с момента получения родителями гражданства РФ.