Частного дома.Это ранее учтенная доля моего дяди.Он вступил на нее в наследство в 1958г, но не регистрировал ее.Сроки вступления в наследство пропущены

Здравствуйте.Хочу вступить в наследсво на 1/4д. частного дома.Это ранее учтенная доля моего дяди.Он вступил на нее в наследство в 1958г,но не регистрировал ее.Сроки вступления в наследство пропущены. Как можно решить этот вопрос?

, Галина Потапова-Стенина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Этой информации мало, чтобы судить, есть ли у Вас основания для обращения в суд о восстановлении сроков наследования.

Пишите в чат, если есть обстоятельства, о которых Вы не указали.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы пользуетесь более 15 лет этой доле то проще через суд признавать право собственности по праву приобретательной давности. Ст. 234 ГК.