Отец воспитывает сына, мать лишена род прав, разведины, может какие нибудь получать пособия на ребёнка отец, сыну 7лет какие нужны документы предоставить

Отец воспитывает сына, мать лишена род прав, разведины, может какие нибудь получать пособия на ребёнка отец, сыну 7лет какие нужны документы предоставить. Мать судится алименты платить не хочет, родила ещё двоих детей от другого брака

, Людмила, г. Йошкар-Ола
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вам положены выплаты на ребенка, при условии того, что средний доход на члена семьи в месяц не больше прожиточного минимума (ПМ) на душу населения в регионе. (ч. 3 Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330  «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка»)

Подать заявление можно через гос.услуги.

Список документов:

Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах.