Могу ли я аннулировать дубликат свидетельства?
Здравствуйте,отец моего ребенка сделал дубликат свидетельства о рождении нашего сына без моего согласия. У меня есть основания полагать, что он вывезет ребенка за границу без моего согласия. Могу ли я аннулировать дубликат свидетельства?
Нет нельзя так сделать. И мама и папа могут получать повторные свидетельства о рождении.
Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:
родителям (лицам, их заменяющим) в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);