Если я устробсь работать мне будут продолжать платить алименты?

После совершеннолетия отец выплачивает алименты, имею ли я возможно официального трудоустройства? Если я устробсь работать мне будут продолжать платить алименты?

, Иннна, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Он выплачивает долг по алиментам или вы являетесь инвалидом?

Так как законодательством РФ не предусмотрены алименты на совершеннолетних детей.

Если есть долги по алиментам за предыдущий период, то Ваш отец продолжит выплату до тех пор, пока долгов не будет и то, что вы работаете не имеет значения.

Согласно ст.85 Семейного кодекса РФ

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Под нетрудоспособными совершеннолетними лицами, имеющими право на алименты (статьи 85, 89, 90, 93 — 97 СК РФ), следует понимать лиц, признанных в установленном порядке инвалидами I, II или III группы, а также лиц, достигших общеустановленного пенсионного возраста.