Здравствуйте я воспитываю тройх детей мама детей уже пол года за границей с мойей дочкой и при этом получает 50% алименты как мне быть

, Эльбурс, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльбрус!

Если Вы полагаете, что те обстоятельства, из которых исходил суд при установлении размера алиментов, сейчас изменились, фактически не все дети находятся с матерью — взыскателем алиментов, Вы имеете право обратиться с заявлением в суд об изменении размера назначенных алиментов или их отмене, такое решение тоже может быть принято судом.

Всего доброго!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если алименты установлены решением суда, вам нужно обратиться в суд с иском. Если соглашением — обязателен досудебный порядок.

В вашем вопросе не все так просто — вы пишете, один ребенок с матерью и могу предположить, что с вами еще двое. Это значит, что алименты должны быть в твердой сумме, которая выплачивается ежемесячно, взыскиваются они с более обеспеченного родителя в пользу менее обеспеченного.

Вероятно, требования вашего иска должны быть об определении места жительства детей, изменении размера алиментов.

Изменение размера алиментов происходит с даты вступления решения суда в законную силу.

Рассмотреть ситуацию в деталях можно в формате консультации, обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев

Эльбурс
Клиент, г. Москва
У меня 4 дедей три поцана сомной дочку заброла

Спасибо за уточнение, однако я вам ответил, а перепиской я не занимаюсь.

Если вам нужна консультация — обращайтесь.