Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты, бывшим замужним жёнам

Здравствуйте,почему бывший муж,должен платиь алименты бывшей жене,если она вышла замуж за другого,ведь он знал на что идёт,что будет воспитывать чужого ребёнка,а так получается,что и настоящий муж содержит и бывший,не шикарно ли?

25 Января 2013, 19:19, вопрос №39516 Виктор, г. Кузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    В соответствии с СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому отец ребёнка и платит алименты не бывшей жене, а на содержание ребёнка. Кстати, если есть сомнения, что деньги не будут расходываться на ребёнка, можно просить суд не более 50% алиментов перечислять на счёт в банке ребёнку. Кроме того, если у отца ребёнка изменится материальное или семейное положение (уменьшится з/п, увеличится количество иждивенцев) он вправе просить суд уменьшить размер алиментов.

    25 Января 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Из Вашего вопроса не совсем ясно Вы платите алименты на супругу или на ребенка?

    25 Января 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    120. Прекращение алиментных обязательств

    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.


    25 Января 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats