Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера алиментов при рождении второго ребенка

Дочь живет с молодым человеком и скоро должна родить,брак не регестрирован.Он платит алименты на ребенка от первого брака.Можно ли уменьшить размер алиментов,если второй брак не зарегестрирован.

14 Марта 2014, 00:22, вопрос №395105 Оксана, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Доброй ночи. 

    Факт рождения второго ребенка у плательщика алиментов сам по себе не является основанием для уменьшения размера алиментов, не зависимо от того рожден второй ребенок в браке или нет. 

    Закон не устанавливает прямо оснований для уменьшения размера алиментов, но судебная практика выработала этот перечень. В основном данные основания связаны с болезнью или нетрудоспособностью плательщика, если у плательщика несколько алиментных обязательств по отношению к нескольким детям и т.д.

    14 Марта 2014, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Оксана. Если данный мужчина признает отцовство при рождении и будет вписан как отец в свидетельство о рождении(это делается по заявлению в ЗАГСе), то после выполнения определённых процедур(автоматически уменьшения не будет производиться) размер алиментов можно уменьшить, даже если они не будут состоять в браке. 

    14 Марта 2014, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats