Под материнский капитал жилье, есть в документах написано многоквартирный дом но это просто дом из 3 комнат

Здравствуйте, можно ли купить. Под материнский капитал жилье, есть в документах написано многоквартирный дом но это просто дом из 3 комнат . ошибку не исправить . дом не аварийный годен для проживания.

, Татьяна, г. Краснодар
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте. В документах написано: кВ N в доме N? Или как?
Если нужно изменить статус дома — снять с него статус многоквартирного и признать просто отдельно стоящим жилым домом — это можно сделать в судебном порядке.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Вступили в наследство, в техпаспорте написано жилой дом, а в документах допустили ошибку написано многоквартирный дом, 3 раза прислали отказ чтоб исправить ошибку. Делала документы через риелтора.