Живу, в гражданском браке 18 лет, квартира получена была по сносу ветхого жилья, прописан только муж, без

Живу, в гражданском браке 18 лет, квартира получена была по сносу ветхого жилья, прописан только муж, без приватизации, у меня на данный момент нет прописки, муд согласен на брак и приватизацию, что делать в первую очередь?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сначала, в ваших интересах, вступление в брак, затем ваш муж регистрирует вас в муниципальной квартире, как члена своей семьи и затем при желании вы можете приватизировать эту квартиру на двоих или по другой договорённости.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.