Как оформить заявление на развод с детьми и сколько стоит такая помощь?

добрый день! вы помогаете оформлением заявление на развод с детьми? и сколько это будет стоить?

, Азат, г. Казань
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Азат.
Напишите мне в чат, я Вам помогу!

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/366..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».  В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В соответствии со ст. 16 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ) брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

Согласно ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.