Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж подал на алименты

Здравствуйте! У меня такая ситуация; с мужем развелась полтора года назад, у нас осталось двое детей, один у меня от первого брака, другой наш общий остался с ним. Сразу после развода он подал на алименты заявление, мне ничего не сказал. Так же мне не звонили судебные приставы, не писали из суда... Вчера только я узнаю что я оказывается в розыске как злостный неплательщик. Я не работаю, живу со старшим сыном, возможности платить не имею. Да и желания тоже, квартиру я оставила бывшему мужу, взяла только детские вещи и ушла. С сыном видеться он мне не дает. В материальной поддержке не нуждается. Я теперь ему должна столько денег сколько у меня отродясь не было, должна ходить раз в месяц к приставам или платить ему алименты. Скажите, могу ли я что нибудь сделать чтобы заставить взрослого здорового мужика содержать своего ребенка самостоятельно? Или забрать ребенка себе?

13 Марта 2014, 15:15, вопрос №394583 Мария Райзих, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если ребенок проживает с ним, то по закону вы должны выплачивать алименты своему ребенку, он не только его, но и ваш сын. Взыскание алиментов правомерны, платить вам придется до совершеннолетия вашего общего ребенка. 

    13 Марта 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats