Мне можно получить пособия по беременности с рвп

, Ганжина, г. Братск
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Иностранные граждане с РВП имеют право на пособия по временной нетрудоспособности, в том числе по беременности и родам и по уходу за ребенком.

Если вы трудоустроены, то как только в медицинской организации вам выдадут больничный лист, обратитесь к работодателю (в отдел кадров или к непосредственному руководителю).