Жина гочеть развестись как судподелить дом купленный на мат капитал и большую часть дал отец мой

, Витя, г. Усмань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Материнский капитал будет разделён между всеми членами семьи, включая детей в равных долях.

Далее, если вы подтвердите, что отец вам подарили эти средства, то ваша доля в совместном имуществе будет увеличена пропорционально размеру этих средств, всё остальное делится как совместное имущество в равных долях.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.