8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у нас с семидесятых годов был земельный участок но после смерти отца в 2005 году мы думали что он

Здравствуйте у нас с семидесятых годов был земельный участок но после смерти отца в 2005 году мы думали что он продал этот участок он был без строений без ничего но это не суть факт в том что через 18 лет после смерти отца Пришло письмо из суда хотят у нас отобрать этот участок но мы не знали что на нас в наследстве состоит у нотариуса не оформляли право наследство что мне делать

, Радик, г. Москва
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Радик, здравствуйте! Можно попробовать подать в суд встречное исковое заявление об установлении факта вступления в наследство, включение земельного участка в наследственную массу и признание права собственности в порядке наследования по закону.У меня в практике были подобные дела.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие последствия у меня будет?
Здравствуйте.У меня есть сын он живёт с отцом сыну 19 лет,он учится в училище,Я все эти годы помагала как могла,в данный момент я не могу помочь деньгами, бывший муж, сказал что это не его трудности, где я возьму деньги,а сын сказал что ему всеравно кто будет платить, главное чтобы платили,Я живу с другим человеком,мой нынешний муж говорит что он не будет давать деньги чужому ребёнку тем более он сюда комне в деревне ни разу не приехал, ничем помог. Так вот если я не переведу деньги что меня ждёт? Что бывший может сделать? Какие последствия у меня будет? Сын уже не малой может и сам заработать но он сидит возле папы никуда от него я сама больная мне нужна операция по женски,но я её отложила потом что нет денег.
, вопрос №4017249, Наталья Русина, г. Иркутск
Банкротство
Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику?
Добрый день! 13.05.2022г. было вынесено решение арбитражным судом о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу банка в размере 1 258 045,92руб, плюс расходы по государственной пошлине в размере 14490,23руб. 08.10.2021г обратилась в компанию ООО "Многофункцилнальный Центр Кредитных Решений" для сопровождения процедуры банкротства. 17.10.2022г. было рассмотрено заявление арбитражным судом о признании банкротства заявителем. Заявитель был признан банкротом и начало по реализации имущества. У заявителя все имущество было нажито в браке, в процессе оформления банкротства брак был расторгнут. Сейчас от компании, которая занимается банкротством прислала отзыв должника, отзыв супруга, чтобы не выставлять на торги дом в котором проживает заявитель. После расторжения брака на торги был выставлен земельный участок, который был оформлен на бывшего мужа заявителя. Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику? Подписания отзыва супругом и должником даст право на отмену выставления на торги основного дома? Правильно ли я понимаю, что бы закрыть долг, сейчас будет реализовываться вся недвижимость должника, как происходить реализация недвижимости, которая нажита в браке? Раздела имущества после расторжения брака не было
, вопрос №4016863, Галина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: нужно ли маме подавать декларацию НДФЛ и оплачивать налог с продажи дачного участка?
Здравствуйте! Дачный участок был разделен по долям по 1/2 между мои отцом и его сестрой. После смерти папы в августе 2019 году, его доля перешла моей маме по наследству. В ноябре 2023 мама продала свою долю папиной сестре. Вопрос: нужно ли маме подавать декларацию НДФЛ и оплачивать налог с продажи дачного участка? После смерти папы, доля была в собственности у мамы 4 года.
, вопрос №4016031, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Все
Здравствуйте могу ли я подать на наследство если прошло 8 лет
Здравствуйте, могу ли я подать на наследство, если прошло 8 лет после смерти отца.Наследство ушло сыну(то есть моему родному брату) и его сестре(моей тете) Как поступить в данной ситуации На момент смерти отца,мне было 14 лет. С ним не проживала .Алименты не платил.
, вопрос №4015945, Виктория, г. Уфа
Семейное право
Исковое заявление (установление отцовства после смерти отца) оставлено без рассмотрения Могу ли я подать в суд аналогичное заявление ещё раз
Исковое заявление (установление отцовства после смерти отца) оставлено без рассмотрения Могу ли я подать в суд аналогичное заявление ещё раз
, вопрос №4015511, Ксения, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.12.2023