Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Потребительский кредит бывшего мужа

Бывший муж у меня за спиной набрал кредитов в разных банках. Я узнала об этом сейчас от коллекторов. Одна воспитываю дочь 5 лет мама инвалид 1 группы.

Вопрос: какие самые страшные последствия меня могут ждать. В случае суда.

Я могу выйти на пенсию и получать мало..Будут ли с меня взыскивать половина суммы по кредитам.

У нас есть брачный контракт.

13 Марта 2014, 09:12, вопрос №394090 Алена, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алёна!

    Чтобы ответить на Ваш вопрос правильно, нужно

    1. Видеть Ваш брачный договор.

    2. Знать какие кредиты, в каких банках, и на каких условиях брал ваш муж.

    По закону об исполнительному производстве, приставы могут удерживать с дохода должника до 50%, но эту сумму можно уменьшить,  как минимум до то размера, чтобы оставалась сумма равна минимальному прожиточному минимуму.

    Ну страшное, это вопрос относительный главное здоровье. Возможности есть разные, можно вывести всё имущество в заранее из под ареста, переписав его другим лицам, так же приставы могут прекращать исполнительное производства из-за невозможности исполнения.

    Если нужна индивидуальная консультация и помощь обращайтесь в чат.

    Удачи Вам!

    14 Марта 2014, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.