8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя бывшая жена беременна и хочет после рождения ребёнка оформиться как мать одиночка и не указывать отца, я

Моя бывшая жена беременна и хочет после рождения ребёнка оформиться как мать одиночка и не указывать отца, я хотел бы узнать я могу подать на нее и на ее не правомерные действия которые в целях наживы у нее, у нее справка есть и она находиться на пенсии, так вот я могу в суд подать на ее действия и что бы ее наказали и лишили родительских прав а а ребёнка отдали мне как биологическому отцу

, Вечеслав Калашников, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вы официально оформили развод? Сколько времени прошло с момента расторжения брака?

0
0
0
0
Вечеслав Калашников
Вечеслав Калашников
Клиент, г. Москва
Развод официальный в декабре 2022 оформлен был, беременна в данный момент и говорит от меня

Вы можете подать в суд 

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
 
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, решили с женой по мирному развестись, но я не хочу чтобы моя жена с ребёнком снимали квартиру
Здравствуйте, решили с женой по мирному развестись, но я не хочу чтобы моя жена с ребёнком снимали квартиру (за мои деньги) и предлагаю, жить по месту прописки т.е у меня, сказал что жить мешать не буду,(сказала что меня больше не любит) только приходить передиваться (есть форма рабочая) на работу и с работы при этом видеться с ребёнком. Возможно ли это? Жена сейчас говорит что после развода если она будет снимать квартиру то за неё буду платить я. Так ли это ?
, вопрос №4028060, Андрей, г. Москва
Семейное право
Подскажите как подать в суд об отчете потраченных денег (алименты), в виду того что в мою сторону идут жалобы об не уплате алиментов, куда она их тратит, на ребенка или только на себя
Здравствуйте. Меня достала бывшая жена. Постоянно обвиняет в том что я хамлю, не плачу алименты и многое другое. Но это не так. Они со мной вообще не общаются. Алименты я плачу. Не хамлю. Чеки все отправляю. Подскажите как подать в суд об отчете потраченных денег (алименты), в виду того что в мою сторону идут жалобы об не уплате алиментов, куда она их тратит, на ребенка или только на себя. Я переживаю за ребенка, потому что она из него инвалида сделала.
, вопрос №4027692, Сергей, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
И могу ли я оставить ребенку свою фамилию?
Здравствуйте, я пять лет назад устанавливала отцовство через суд, отцовство признали но свидетельство о рождении ребенка я не поменяла до сих пор, до этого я была мать-одиночка и сейчас так и осталась потому, что в графу отец я не вписала, это законно или нет? И если я сейчас поменяю будет ли мне что то за это? И могу ли я оставить ребенку свою фамилию? Отец ребенка в его жизни вобще никак не участвует, ребенок его даже не видел ни разу и не знает его
, вопрос №4027237, Любовь, г. Оренбург
Дата обновления страницы 03.12.2023