8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать на увеличение алиментов

Здравствуйте.у меня от первого брака ребенок на которого я получаю алименты в твердой денежной сумме.от второго брака у меня тоже ребенок но по статусу инвалид.первого ребенка я не могу больше обеспечить полноценно как ранее.могу ли подать на увеличение алиментов.у первого мужа есть ребенок от другого брака,и другого ребенка с которым взял нынешнюю жену дал свою фамилию и отчество?

, Оля, г. Брянск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Оля!

В соответствии с  п. 1 статьи 119 СК РФ по требованию любой из сторон суд вправе изменить ( в том числе и увеличить при необходимости) установленный размер алиментов, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.

Документы необходимые для увеличения алиментов:
 
 
1) свидетельство о рождении ребенка.
2) решение суда, на основании которого взыскиваются алименты;
3) справка о составе семьи.
4) документы о доходах.

0
0
0
0
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оля!

Вы имеете право обратиться за изменением порядка взыскания алиментов, если существенно изменилось материальное и семейное положение сторон (п. 1 ст. 119 СК РФ).

И так же имеете право подать на дополнительные расходы, их можно взыскать, как уже за оплаченные, так за будущие платежи, если по состоянию здоровья ребенка это необходимо и т.п.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите, если меня воспитывали и содержали бабушка с дедушка примерно с 8 лет, сейчас мне уже 23, могу ли я подать на алименты на свою мать?
Здравствуйте. Подскажите, если меня воспитывали и содержали бабушка с дедушка примерно с 8 лет, сейчас мне уже 23, могу ли я подать на алименты на свою мать? Родительских прав она не лишена, но финансово не принимала никакого участия
, вопрос №4023426, Екатерина, г. Камень-на-Оби
289 ₽
Все
Здравствуйте хотела узнать такой вопрос подала на алименты
Здравствуйте, хотела узнать такой вопрос , подала на алименты , выиграла суд, молодой человек действующий спортсмен , его мать сказала, что оформила на него патент и выкупила права его , поэтому все доходы идут к ней , и официально у него зарплата по этой патенту 60 тыс рублей и алименты будут выплачиваться с этой суммы может ли быть такое ? Знаю , что реально зарабатывает больше , и можно ли оспорить эту сумму по патенту ?
, вопрос №4022650, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Бж моего мужа собирается подать на алименты в твержой денежной сумме в размере 40ка тысяч рублей на сетя и ребенка
Здравствуйте. Бж моего мужа собирается подать на алименты в твержой денежной сумме в размере 40ка тысяч рублей на сетя и ребенка. Но зп моего мужа 35000тысяч. Получается что ему даде хватать не будет их оплатить. Модет ли она это сделать?
, вопрос №4022331, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я подать на снижение алиментов в свою пользу
Бывшая сожительница подала на увелечение алиментов.. А у него грудной ребенок.. Могу ли я подать на снижение алиментов в свою пользу
, вопрос №4022221, Валерия, г. Москва
Семейное право
С отцом ребенка не в браке, не живем вместе …Алименты не платит, но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
С отцом ребенка не в браке ,не живем вместе …Алименты не платит ,но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
, вопрос №4022032, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023