8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В доле Я одна (1/1 ) может ли мама получить налоговый вычет за нее?

Здравствуйте.я взяла ипотеку а мама созаемщик.в доле Я одна (1/1 ) может ли мама получить налоговый вычет за нее ? спасибо

, Ольга, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день. Нет, ваша мама не имеет право на налоговый вычет в таких условиях, если вам больше 18 лет.

Мало быть созаемщиком по ипотеке, а также нужно быть также и собственником жилья, а также доказательства платежей, что за ипотеку платили вы и ваша мама.

Если ребенку меньше 18 лет, то родители, как законные представители ребенка, имеют право на налоговый вычет, даже если не являются собственником жилья.

Если двое супругов являются созаемщиками, а собственность оформлена на одного супруга, то на налоговый вычет также имеют оба супруга, так как здесь действует законодательство о совместном нажитом имуществе.

В иных случаях для налогового вычета, созаемщики должны иметь каждый свою доли собственности и платить за свою долю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как получить налоговый вычет от суммы 1450?
Здравствуйте! Купила бабушка квартиру 1450(есть расписка) ,пошла в налоговую а там оказывается цена 950(договор купли продажи) , сразу внимание не обратила -подписала. Как получить налоговый вычет от суммы 1450?
, вопрос №4005703, Гузель Ринатовна, г. Уфа
Материнский капитал
Может ли отец получить мат капитал на улучшения жилищных условий будучи в браке со мной
Я мать одиночка двух детей . Первый ребёнок 2012 года рождения. Второй 2017 , использовала мат капитал на покупку жилья. Сейчас беременна 3 ребёнком. Может ли отец получить мат капитал на улучшения жилищных условий будучи в браке со мной.
, вопрос №4005576, Ксения, г. Тюмень
Налоговое право
Здравствуйте, купили квартиру в 2017 году, все документы по квартире оформлены на меня, но оплата была совершена через счет отца, могу я получить налоговый вычет за квартиру?
Здравствуйте, купили квартиру в 2017 году, все документы по квартире оформлены на меня, но оплата была совершена через счет отца, могу я получить налоговый вычет за квартиру?
, вопрос №4004633, Максим, г. Москва
386 ₽
Наследство
Можно ли сейчас получить ей или другим наследникам наследство?
Нотариус пригласил тетю прийти чтобы подать заявление в связи с обращением с заявлением о наследстве от администрации. Сын умер 11 лет назад - это его было имущество. Она все эти годы о имуществе не знала. Можно ли сейчас получить ей или другим наследникам наследство? Дело открыто менее года назад.
, вопрос №4004401, Kseniya Stegalina, г. Москва
Налоговое право
Имею ли я право получить налоговый вычет?
Здравствуйте, мама продала свой дом, купили квартиру на жти деньги а куплю продажу оформили на меня. Имею ли я право получить налоговый вычет?
, вопрос №4004259, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023