Подскажите пожалуйста, есть ли право на долю наследства у моего несовершеннолетнего сына
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли право на долю наследства у моего несовершеннолетнего сына. Его отец умер 6 лет назад, не оставив завещания. Его мать(бабушка детей) написала завещание на другого человека.
, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению нет. Право на обязательную долю есть у несовершеннолетних детей. У несовершеннолетних внуков такого права нет. Ст. 1149 ГК.